SAEKO - новости и реклама рынка кофе и кофемашин

Гигантские вентиляторы гонят холодные арктичечкие массы на юг, в Сочи

 
 
 
 
 

 
Какую кофемашину или кофеварку выбрать?


Как ухаживать за рожковой кофеваркой?

Может ли автоматическая кофемашина приготовить эспрессо?

Как настроить помол в автоматической кофемашине?

Как приготовить молочную пенку для капучино

Для обеспечения Зимних Олимпийских Игр 2014 года гигантские вентиляторы гонят холодные арктические массы на юг, в Сочи, где в условиях субтропического климата померятся силами сильнейшие спортсмены со всего мира. 

Салон бытовой техники Saeco

 

 

 
saeco_t01 левый верх saeko 15x15 transparent saeco_t03 правый верх
 

Зимняя Олимпиада в Сочи 2014 года состоится в любую погоду

Гигантские вентиляторы гонят холодные арктичечкие массы на юг, в СочиКрасная поляна притягивает спортсменов и любителей со всего мира, особенно любителей фрирайда. Благодаря близости Черного моря и влажному воздуху снега здесь может выпадать много. Но климат Сочи влажный субтропический, зимы тёплые и дождливые. Средняя температура воздуха в Сочи, по данным многолетних наблюдений, в самые холодные месяцы, январь и февраль, 6,0 °C, что совсем не является достаточным для выпадения снега хорошего олимпийского снега. Но в России нет проблем с решением даже таких сложных проблем, как снег в субтропиках! Для обеспечения Зимних Олимпийских Игр 2014 года гигантские вентиляторы гонят холодные арктические массы на юг, в Сочи, где в условиях субтропического климата померятся силами сильнейшие спортсмены со всего мира. 

На островах Земли Франца Иосифа, на Кольском п-ове, на островах Калгуев и Вайгач установлены гигантские вентиляторы, которые гонят холодные арктические массы на юг, в Сочи. Встретившись с влажным черноморским воздухом в районе Сочи, холодные арктические массы непременно должны вызвать выпадение снега в достаточном количестве для проведения лыжных видов спорта.
Однако на Европейской части России в период проведения Зимних Олимпийских Игр в Сочи 2014 будут наблюдаться пониженная температура, снежные бураны и завывания вьюги. Уже сейчас мы чувствуем, как температура в московском регионе снизилась и не поднимается выше отметки -20 °C.
Не сладко придется и жителям более южных стран. Синоптики сообщают о понижении средне январской температуры в Эфиопии и Йемене. Как это отразится на урожае кофе? Биржевые аналитики уже прогнозируют рост цен на фьючерсы кофе с поставкой в апреле.

Шутки шутками, а Зимняя Олимпиада в Сочи 2014 года состоится в любую погоду. Русское чудо давно известно на всех континентах. И если уж первым в космос ступил русский человек, то устроить зимние олимпийские игры в условиях субтропического климата необходимо именно в России. Учитывая современные технические возможности это не так уж сложно. И, конечно, снегом сочинскую олимпиаду будут обеспечивать не гигантские вентиляторы и арктические массы, а давно испытанные снежные пушки.

Снежная артиллерия разного калибра может покрыть снегом внушительную территорию и даже самый крутой участок склона. Орудия производящие бомбардировку снегом стоят вдоль горнолыжных трасс и склонов, всегда готовые прийти на помощь организатором горнолыжного курорта. К каждой машине подведена водная артерия, по которой подаётся вода. Мощный вентилятор распыляет воду потоком ледяного воздуха, который специально доставляется из Арактики. В считанные секунды мелко распыленная вода превращается в ледяную пыль, т.е. махонькие и крохотные снежинки. Искусственные снежинки образуются очень быстро, поэтому они гораздо меньше натуральных, ложатся плотнее друг к другу, и покров искусственного снега получается более плотным и жестким.
ветрогонные установки в арктике обеспечивают холодный фронт Сочинской Зимней Олимпиады Поскольку для снежных пушек необходимо огромное количество воды местных ландшафт пополнился искусственными гидротехническими сооружениями, в которых постоянно хранится неприкосновенный запас водного сырья для изготовления снега. А на специально подготовленных площадках под толстым слоем древесных опилок хранится многотонные запасы прошлогоднего снега. Это драгоценный НЗ для организации зимних соревнований, на случай бездействия снежной артиллерии. Такой способ хранения снега, известен с прадедовских времен и широко применяется сегодня там, где нет электричества, но необходим летний холодильник (ледник).

Но как бы не были высоки современные технологии, в Красной поляне всегда ждут настоящего снега, белого, мягкого и пушистого. В горах снежные шапки образуются в октябре-ноябре, а к подножию гор снег спускается в начале декабря. Однако, качество снежного покрова от небесной канцелярии не всегда бывает удовлетворительным.
 


 


Нововсти Saeco

22.06.2018
Nivona швейцарская или германская кофемашина? От Парижа до Сайгона лучше нету, чем Nivona!


27.03.2018
Выпей кофе с калачом, будет море ни почём!


23.03.2018
Пройди боевой путь и выиграй ноутбук Alienware 17 или процессор Intel® Core™ i7


26.04.2017
Как приготовить «слоистый капучино». Смотрите видео.


15.12.2016
Аренда профессиональных кофемашин в Москве на выгодных условиях.


24.10.2016
Как правильно пить кофе? А правильно пить кофе очень важно!


22.03.2016
Реклама на saeko.ru. Новые возможности и антикризисные цены.


03.05.2015
Эспрессо покоряет космос. ISSpresso от Lavazza на МКС.


05.01.2015
В 1985 году, 30 лет назад, запатентована 1-я бытовая автоматическая кофемашина.


05.06.2014
Темпер Asso Coffee - Ваша козырная карта, чтобы приготовить вкусный кофе!


15.04.2014
Полезные сладости для детей и взрослых! Это не миф!


11.04.2014
Может ли автоматическая кофемашина приготовить эспрессо


04.04.2014
Как приготовить капучино. Взбиваем молочную пенку фречпрессом.


16.03.2014
16 марта 2014 вошёл в историю России, как день мирного присоединения Крыма к России


04.03.2014
Какого рода кофе? Российские женщины положили конец на эти споры.


Салон автоматических кофе-машин - Saeko 

 
saeco_t07 левый низ   saeco_t09 правый низ


 

Copyright © 2004-2014 SAEKO.RU Кофемашины Saeco - Philips Saeco. All rights reserved. 

 

Для обеспечения Зимних Олимпийских Игр 2014 года гигантские вентиляторы гонят холодные арктические массы на юг, в Сочи, где в условиях субтропического климата померятся силами сильнейшие спортсмены со всего мира



Рейтинг@Mail.ru

saeko.ru - Объект охраняется милицией